鶴川団地6丁目

  • 東京都町田市鶴川六丁目

  • 小田急線 / 鶴川駅 徒歩28分

  • 1968年築 / 5階建 / 780戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.5
フェア

推定相場価格より1.3%割高

販価
1,298万円
25.1万円/㎡
相場
1,282万円
24.8万円/㎡
1,089
1,217
1,346
1,474
AI査定結果
推定相場価格
1,282万円
24.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,217万円〜1,346万円
23.6万円/㎡〜26.1万円/㎡
推定賃料
6.2万円
0.12万円/㎡
推定利回り
5.7%
 
最終更新日: 2026年5月12日
鶴川団地6丁目
1,298万円(25.1万円/㎡)/ 3階 / 51.66㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は25.82万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/081,298万円25.1万円3階 51.66㎡ 2LDK南西
2026/04/051,380万円26.5万円1階 52.03㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例3件の平均平米単価は26.59万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.6%割安です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08
鶴川団地6丁目
町田市鶴川六丁目
鶴川駅28分 1,298万円25.1万円51.662LDK3階 / 5階建 南西1968780RC
2025/12/07鶴川6丁目住宅
町田市鶴川六丁目
鶴川駅23分 1,480万円28.6万円51.662LDK3階 / 5階建 1968780RC
2026/02/12鶴川6丁目団地
町田市鶴川六丁目
鶴川駅18分 1,380万円26.5万円52.032LDK5階 / 5階建 1968780RC
2025/12/28鶴川六丁目団地
町田市鶴川六丁目
鶴川駅22分 1,180万円24.6万円47.992LDK3階 / 5階建 1968780RC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は東京都で11.4%上昇、町田市では19.9%上昇しています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.1万円)は町田市の平均と比較して23.6%割高です。
1965〜1975年築, 専有面積50㎡〜70㎡の平均販売価格
東京都
84.6万円/㎡
前年比+11.4%
町田市
20.3万円/㎡
前年比+19.9%
東京都
町田市
閲覧中の物件
推定平米単価
(万円/㎡)

マンション概要

マンション名鶴川団地6丁目
所在地東京都町田市鶴川六丁目
交通小田急線鶴川駅徒歩28分
築年月1968年
階数5階建
総戸数780戸
建物構造RC
土地権利所有権